header Поздравляем Авангард с первенством в чемпионате КХЛ!!!Надеемся на долго! Поиск

Хоккейный клуб Авангард - Омск

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоккейный клуб Авангард - Омск » Новости Омска » В Омске объявлена эпидемия гриппа


В Омске объявлена эпидемия гриппа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Омске санврачи продолжают отмечать подъем заболеваемости ОРЗ и гриппом: если за первую неделю после новогодних каникул число обратившихся с жалобами на простудные заболевания составляло 7-8 тыс. человек, то за прошедшую неделю в поликлиники обратились 15 тыс. человек с симптомами гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента здравоохранения мэрии Омска Сергей Добрых.

По словам Сергея Добрых, эпидемиологический порог заболевания гриппом в Омске превышен на 75%. В структуре возбудителей ОРВИ первое место занимает возбудитель ретикулосинтициальной инфекции (34,4 %).

Среди возбудителей гриппа доминирует вирус высокопатогенного гриппа H1N1 (28,6 %), вирусы сезонного гриппа А H3N2 и гриппа В составляют по 2,8%. «Свиным гриппом» в городе заболели 42 человека, из них — 25 беременных. Как отметил Сергей Добрых, течение заболеваний у этих пациентов проходит в легкой форме. Всего в городе на карантин закрыто 47 классов в 8 школах, 2 детских сада.

Как сообщил начальник департамента здравоохранения, «возможно на этой неделе во всех школьных и дошкольных учреждениях Омска будет введен карантин». Также господин Добрых добавил, что лекарственных препаратов, а также защитных масок, в омских аптеках достаточно.

__________________________

Честно я в шоке от количества заболевших, уже как страшно становится :(

0

2

Карантин если объявлять - то по городу - а так смыла нет....

0

3

что лекарственных препаратов, а также защитных масок, в омских аптеках достаточно.

мда, ток лекарства их стоят ого и ого, называется, заболели, лечитесь как хотите.
ну а карантин конечно нужен, но если он начнется, в массовых масштабах, то жизнь в городе приостановиться довольно заметно, они бы хоть профилактику проводили что ли, а то чет из количества заболевших видно, что не так уж то и помогают их прививки

0

4

KасЯ Прививки не причем)
Это пропаганда. Ну или около того.  15 тыс. человек - это мелочи

0

5

мелочи не мелочи, но это живые люди. притом большинство это дети

0

6

KасЯ Снова не суть. 15000 для города миллионника - не много - дети - потому что шарятся где попало на распашку ну и родители отправляют больныз детей в школы и дет.сады.

0

7

Redakt©r сначала 15тыс, потом еще и еще, и что, мало что ли, да не спорю отчасти причиной заболеваемости является безолаберность детей, но не только это, имхо

0

8

KасЯ А потом ещё - в это время выздоровят другие... так и будеттт от силы до 20000 доберемся

0

9

что могу сказать..министр здравоохранения по Омской области предложил омичам чеснок употреблять...самое эффективное средство...)) а что насчёт 15тыс заболевших...просто последнее время люди перестали заботить о себе, следовательно,о своем здоровье.... поэтому , я так думаю,большинство сами виноваты ( ну, я про взрослых).а дети они ещё маленькие, иммунитет у них ещё слабенький..болеют они часто..ну чё могу предложить....ЗАБОЛЕВШИЕ! ЕШЬТЕ МНОГО ЧЕСНОКА! а лекарства - это лишь способ нажиться на здоровье и доверии людей.

0

10

Екатерина Кто то кроме нас с Касей тут есть?  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

11

ура, мы не  одни на этом форуме http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  хоть еще одно мнение услышала))

0

12

KасЯ Блин - на форуме более 100 человек!!! ЗАчем регаться если ничего не пишешь??? Хотя темы просматривают.....

0


Вы здесь » Хоккейный клуб Авангард - Омск » Новости Омска » В Омске объявлена эпидемия гриппа